管理登录>>  

站内搜索:
当前位置:   首页   /   通知公告   /   正文

关于公布2021年教工男子“三人制”篮球比赛对阵表的通知

2021-05-18    作者:工会    访问量:

各分工会、各教工男子“三人制”篮球赛运动员:

        根据抽签结果,现将教工男子“三人制”篮球赛对阵表等相关事项通知如下:

一、主办单位:校工会

二、承办单位:土木与环境工程学院分工会

三、比赛时间:2021年5月22日(周六)

四、比赛地点:李兴贵球场

五、抽签结果

组别

1

2

3

4

5

6

A

科技学院

海运学院

机关六-图书馆

人文学院

商学院

\

B

信息学院

海洋学院

物理学院

机械学院

后勤

潘艺学院

C

产业工会

国交-阳明学院

数统学院

机关一

马克思学院

联合学院

D

附属医院

材化学院

土木环境学院

医学院

食药学院

音乐-教师教育


六、小组循环赛日程表

日期

时间

1号场地

2号场地

3号场地

4号场地

5月22日

上午

8:15

A2海运学院—A5商学院

B1信息学院—B6潘艺学院

C1产业工会—C6联合学院

D1附属医院—D6音乐教师教育

8:30

A3机关六图书馆—A4人文学院

B2海洋学院—B5后勤

C2国交阳明—C5马院

D2材化学院—D5食药学院

8:45

A1科技学院—A5商学院

B3物理学院—B4机械学院

C3数统学院—C4机关一

D3土木环境—D4医学院

9:00

A2海运学院—A3机关六图书馆

B1信息学院—B5后勤

C1产业工会—C5马院

D1附属医院—D5食药学院

9:15

A1科技学院—A4人文学院

B6潘艺学院—B4机械学院

C6联合学院—C4机关一

D6音乐教师教育—D4医学院

9:30

A5商学院—A3机关六图书馆

B2海洋学院—B3物理学院

C2国交阳明—C3数统学院

D2材化学院—D3土木环境

9:45

A4人文学院—A2海运学院

B1信息学院—B4机械学院

C1产业工会—C4机关一

D1附属医院—D4医学院

10:00

A1科技学院—A3机关六图书馆

B5后勤—B3物理学院

C5马院—C3数统学院

D5食药学院—D3土木环境

10:15

A4人文学院—A5商学院

B6潘艺学院—B2海洋学院

C6联合学院—C2国交阳明

D6音乐教师教育—D2材化学院

10:30

A1科技学院—A2海运学院

B1信息学院—B3物理学院

C1产业工会—C3数统学院

D1附属医院—D3土木环境

10:45


B4机械学院—B2海洋学院

C4机关一—C2国交阳明

D4医学院—D2材化学院

11:00


B5后勤—B6潘艺学院

C5马院—C6联合学院

D5食药学院—D6音乐教师教育

11:15


B1信息学院—B2海洋学院

C1产业工会—C2国交阳明

D1附属医院—D2材化学院

11:30


B3物理学院—B6潘艺学院

C3数统学院—C6联合学院

D3土木环境—D6音乐教师教育

11:45


B4机械学院—B5后勤

C4机关一—C5马院

D4医学院—D5食药学院


七、决赛日程表

说明:A(1)、A(2)、B(1)、B(2)、C(1)、C(2)、D(1)、D(2)分别为四个小组的前两名。

日期

时间

组别

比赛队

场地

备注

5月22日

下午

13:30

1

A(1)—B(2)

1号场地

胜队为1胜、负者为1负

2

A(2)—B(1)

2号场地

胜队为2胜、负者为2负

3

C(1)—D(2)

3号场地

胜队为3胜、负者为3负

4

C(2)—D(1)

4号场地

胜队为4胜、负者为4负

14:00

5

1负—3负

1号场地

胜队为5胜、负者为5负

6

2负—4负

2号场地

胜队为6胜、负者为6负

7

1胜—3胜

3号场地

胜队为7胜、负者为7负

8

2胜—4胜

4号场地

胜队为8胜、负者为8负

14:30

9

5负—6负

1号场地

胜队为第七名、负队为第八名

10

5胜—6胜

2号场地

胜队为第五名、负队为第六名

11

7负—8负

3号场地

胜队为第三名、负队为第四名

12

7胜—8胜

4号场地

胜队为第一名、负队为第二名

待定

13

12胜—体育学院

待定

体育学院胜则并列第一、体育学院负则并列第二名


八、其它

1、参赛人员赛前14天内无中高风险地区旅居史,无与中高风险地区人员接触史,无咳嗽、发烧等症状。进入校园时须持健康码绿码,体温正常并佩戴口罩。

2、比赛采取循环制。根据抽签结果共分4个小组,先进行小组循环赛,每个小组得分列前2名者进入第二轮淘汰赛。体育学院只参加与获得第一名的队伍争夺并列名次的比赛,获胜为并列第一名。

3、每场比赛的具体时间可由裁判根据现场比赛情况适当提前或延后,比赛场地可根据场地情况进行调整。

4、比赛规则参照《《三人篮球规则》.pdf》,由校工会文体委负责解释。



土木环境学院联系人:初汉增,联系方式:650688

校工会联系人:马均治,联系电话:87600244、640939

校工会

2021年5月18日